LED Technology
Светодиодная лента разных цветов - необычное решение для освещения

Светодиодная лента разных цветов - необычное решение для освещения

Светодиодная лента РГБ – инновационное решение для освещения любых пространств, предметов интерьера и экстерьера. Удобная гибкая конструкция и легкость крепления позволяет воплощать в жизнь с помощью светодиодных лент разных цветов даже самые смелые дизайнерские идеи. Сфера использования таких изделий довольно широка, что обеспечивается их эстетическими и эксплуатационными преимуществами, а также наиболее доступной стоимостью.

Разноцветная светодиодная лента

Особенности строение и применения разноцветных светодиодных лент

Светодиодная лента синяя, зеленая, черная и т.д. – гибкая плата с контактами, где размещены SMD светодиоды, расстояние между которыми может быть разным. Для подключения такой конструкции необходима обычная бытовая розетка на 220В и специальный кабель. Для ограничения тока в строении ленты используются резисторы. Функциональное и эстетически привлекательное изделие характеризуется широкой сферой применения, доступной стоимостью, максимальной легкостью в установке и подключении.

Использоваться светодиодная лента желтого, красного или сине-красного цвета, а также других оттенков и вариаций исполнения может:

  • для оформления интерьеров в домах, развлекательных заведениях, спортивных комплексов и т.д.;
  • для создания ярко и привлекающей внимание наружной рекламы на фасадах зданий, бигбордах и даже на автотранспорте;
  • в сфере ландшафтного дизайна в качестве подсветки дорожек, различных декоративных элементов, бассейнов и пр.

Перечень областей применения светодиодных лент можно продолжать долго, ведь наиболее доступная стоимость изделий, функциональные преимущества, вариативность размеров и цветов делают их наиболее привлекательными для современных потребителей.

RGB светодиодная лента

Разновидности светодиодных лент

Решив купить синюю светодиодную ленту или изделие в любом другом цветовом исполнении, следует предварительно изучить ассортимент современного рынка, а также отличия конструкций одного типа от других. Так, светодиодные ленты могут отличаться по:

  • Способу крепления. На современном рынке предложены изделия с самоклеящейся основой, а также ленты, фиксируемые на любой поверхности с помощью специальных пластиковых скоб.
  • Цветовому решению. Вниманию каждого современного потребителя предложены как разноцветные, так и однотонные изделия. Вы можете купить, как розовую или фиолетовую светодиодную ленту, так и конструкцию белого или черного цвета для наиболее стильного оформления любого интерьера или экстерьера.
  • По наличию дополнительных характеристик. Существуют светодиодные ленты с влагозащитой уровня IP65, герметической непроницаемостью IP67 или 68, а также изделия открытого типа, предназначенные для использования внутри помещения.
  • По типу источника света. Ультрафиолетовые изделия отличаются умеренной яркостью и используются для подсветки различных архитектурных и декоративных элементов, ночных клубов, барных стоек и др. Инфракрасная светодиодная лента способна излучать свет в диапазоне до 940 нм и использоваться даже в современных системах видеонаблюдения.

Каждое изделие, представленное на рынке осветительных приборов сегодня, заслуживает максимальных похвал, является долговечным, экономным и практичным в использовании.


Приступить к покупкам


Приступить к покупкам


Раздел:  Многоцветная

Возврат к списку