LED Technology
Самая яркая светодиодная лента

Самая яркая светодиодная лента

Как выбрать вариант для максимально мощной подсветки

Вы собираетесь делать подсветку, и вам нужна самая яркая светодиодная лента? Оказывается, выбрать подходящий вариант не так и просто: на рынке представлена продукция десятков производителей, и в таком ассортименте легко запутаться.

Как выбрать качественные светодиодные ленты повышенной яркости, которые будут давать максимальный световой поток? Обратите внимание на следующие пункты. Они помогут сделать правильный выбор:

  • Производитель

    Выбирая сверхъяркие светодиодные ленты, обратите внимание на бренд. Безусловными лидерами на рынке мощных светодиодных лент являются корейские, японские и китайские производители. Американские и европейские компании также лидируют, но производят более дорогие сверхяркие светодиодные ленты. Их продукция не всегда приемлема для обычного покупателя. А вот изделия неизвестных брендов лучше обойти стороной: на поверку может оказаться, что реальные параметры абсолютно не соответствуют заявленным.

  • Тип светодиодов

    Если вам нужно мощное освещение, важно уточнить тип светодиодов. Среди мощных наиболее распространенным вариантом является SMD 5050, но некоторые производители предлагают ленты на светодиодах SMD 5630 и SMD 5730, которые дают еще более сильный световой поток. Соотношение светового потока на единицу мощности у таких моделей составляет 80-100 лм/Вт.

  • Плотность светодиодов

    Самые яркие светодиодные ленты, скорее всего, будет широкой, и светодиоды у нее будут расположены в два ряда. Именно такие модели дают максимальный световой поток. Как правило, широкие ленты рассчитаны на больший вольтаж (стандартно 24 В). При этом важны оба параметра: и тип светодиодов, и их плотность, поскольку если увеличить частоту LED, но взять маломощные светодиоды, то сила светового потока больше не станет.

  • Цветовая температура

    Самыми яркими светодиодными считаются модели со светодиодами, дающими белый цвет. Наиболее комфортной для глаз является теплая цветовая температура (до 2700 К ), но мощность светового потока выше окажется у холодного (свыше 6000 К ).

  • Вид рассеивателя

    Сверхъяркие светодиодные ленты будут терять в мощности, если неверно подобрать рассеиватель. Самые распространенные варианты исполнения профилей — с рассеивателями из прозрачного, белого или полуматового пластика. Практически не будут уменьшать мощность светового потока профили первого типа, тогда как модели с белыми рассеивателями снизят ее до 20 %.

Яркие светодиодные ленты


Внешние факторы при выборе сверхярких светодиодных лент


Если вы выбираете светодиодные ленты повышенной яркости, то не забывайте о том, что и внешние факторы играют роль. Например, важно правильно подобрать источник питания, настроить контроллер. Имеет значение даже цвет и коэффициент отражения поверхностей — стен и потолка в интерьере.

Как правило подобные вопросы может помочь учесть дизайнер интерьеров. Опытный специалист подберет наилучший вариант освещения каждого помещения вашего дома или квартиры. А наш магазин предоставит качественное оборудование и комплектующие.


Приступить к покупкам



Раздел:  Мультибелая

Возврат к списку